- 17 октября 2023 08:15
- Новость
В Новосибирской области подешевело дизельное топливо
В настоящее время его цена снизилась до 63 тысяч 750 рублей за тонну
Фото BFM-Новосибирск
В двух регионах Сибири снизилась цена на дизельное топливо. Так же снизилась стоимость солярки, которые используют аграрии. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве 16 октября сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.
Согласно его словам, в середине сентября максимальная стоимость дизельного топлива составляла 75,5 тысячи рублей за тонну. В настоящее время эта цена снизилась до 63 тысяч 750 рублей.
«Подпадает почти под 12 тысяч рублей за тонну. Снижение довольно значительное, и проблем с отгрузкой нет. Бензин продается по цене 59 тысяч 500 рублей за тонну», - подчеркнул министр.
По словам Лещенко, удалось решить проблему с несистемными потребителями, которые не заключили контракт с "Газпромнефтью".
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Последние новости

