- 16 октября 2023 15:42
- Новость
«На 7-8 градусов выше нормы» – глава Гидрометцентра Вильфанд сообщил о приближении к Новосибирску аномального тепла
Лента новостей
В ближайшие сутки в регионе существенного потеплеет. По прогнозам синоптиков 17 и 18 октября воздух прогреется до нетипичных для октября отметок
фото BFM-Новосибирск
К Новосибирску приближается аномальное тепло. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в ближайшие два дня температура выше климатической нормы установится в 26 российских регионах.
Потепление придет в регионы Приволжья, Урала и Сибири и продержится двое суток.
«В Новосибирской, Омской, Томской областях 17-18 октября температура будет на 7-8 градусов выше нормы - прогнозируется плюс 13-16 градусов. На Таймыре с воскресенья до среды включительно ожидается плюс 1-2 градуса, что также на 7-8 градусов выше нормы». – приводит слова Романа Вильфанда ТАСС.
В понедельник, 16 октября, в Новосибирской области дневная температура составляет +9 градусов. Потепление начнется утром 17 октября. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра 17, 18 и 19 октября в регионе днем будет +13 +15 градусов.
Ранее BFM-Новосибирска рассказывал о том, что в середине октября в регионе зарегистрированы заморозки до -4 градусов.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Пенсия в феврале придет не всем — кому приостановят выплаты?
Последние новости

