- 13 октября 2023 17:25
- Новость
Двух воспитателей отправили в СИЗО по делу об избиении детей в Новосибирске
Лента новостей
02 февраля, 22:50 Роковые 100 долларов: новосибирский фальшивомонетчик отправлен в колонию на 3 года
02 февраля, 16:19 Больше 820 млн рублей потратят на расселение ветхого жилья в Новосибирской области
Суд отправил их в СИЗО
фото пресс-службы прокуратуры Новосибирской области
Октябрьский районный суд избрал меру пресечения двум воспитателям одного из частных детских садов Новосибирска, которых обвиняют в избиении детей. Их отправили в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
«Суд согласился с ходатайством следователя и мнением заместителя прокурора Октябрьского района о необходимости избрания обвиняемым меры пресечения в визе заключения под стражу», — говорится в сообщении.
По версии следствия, в июне 2023 года воспитатели одного из частных детских садов Новосибирска неоднократно наносили побои более 10 воспитанникам учреждения.
Также воспитателям предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним» и статье 117 УК РФ «Истязание».
Ранее BFM-Новосибирск писал, что двух воспитателей частного детсада в Новосибирске обвиняют в избиении детей.
Рекомендуем:
Популярное
Автомобили HAVAL: что нужно знать перед покупкой в 2026 году
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

