- 07 октября 2023 17:29
- Новость
Новосибирские синоптики прогнозируют аномальную жару на второй неделе октября
По прогнозам метеорологов, аномально высокая температура воздуха сохранится в Новосибирской области и на второй неделе октября. Днем показатели поднимутся до отметки +20 в первой половине этого периода, однако во второй половине недели ожидается похолодание.

Согласно прогнозам метеорологов, аномально высокие температуры воздуха будут сохраняться в Новосибирской области и на второй неделе октября. В начале — показатели поднимутся до +20, но с четверга ожидается похолодание.
В понедельник, 9 октября, ночью температура будет колебаться от +4 до +8 градусов, а днем поднимется до +14, +19 градусов. Небольшие осадки возможны в некоторых районах области. Ветер изменит направление на юго-западное, ожидаются порывы до 10-15 метров в секунду.
Во вторник, 10 октября, синоптики прогнозируют почти летнюю жару. Ночью температура будет от +4 до +11 градусов, а днем поднимется до +17, +22 градусов без осадков. Вероятно, это станет самым жарким днем октября.
Следует отметить, что с запада движется холодный атмосферный фронт, который уже привел к похолоданию и сильным дождям на русской равнине, и в воскресенье он достигнет Урала, согласно данным Центра погоды «Фобос».
По предварительным прогнозам Западно-Сибирского метеоагентства, в среду, 11 октября, ночью ожидается +5, +10 градусов, местами даже +2, -3 градуса. Днем температура поднимется до +15, +20 градусов, и осадков не ожидается.
В четверг, 12 октября, ветер изменит направление на северо-западное, и температура воздуха в дневное время прогнозируется от +5 до +10 градусов, а на востоке региона даже до +15 градусов с большой вероятностью проивных дождей
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Повышение пенсий с 1 октября: кому ждать прибавку
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Последние новости