Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.02

/

8142

RTS

1171.06

16+

+16

  • 28 июня 2021 15:00
  • Новость

В Новосибирске айтишники устраиваются на работу без опыта и зарабатывают около 90 тысяч рублей


Лента новостей

Из-за высокого спроса на IT-специалистов работодатели готовы принимать на работу новичков и студентов

Фото pixabay.com

В Новосибирске продолжает расти спрос на IT-специалистов. С апреля по июнь в Новосибирской области было размещено в 2,6 раз больше вакансий, чем за тот же период прошлого года. В целом по России такая же ситуация, но из всех сибирских регионов работодатели Новосибирска нуждаются в сотрудниках этой сферы больше всего. Такие выводы сделали специалисты службы рекрутинга Hh.ru.

Из-за недостатка кадров каждый пятый работодатель готов дать работу соискателям без опыта, например, студентам, которые получили образование и устраиваются на первую работу. Еще четверть работодателей ищет опытных сотрудников с опытом 3-6 лет, а 54% руководителей согласны принять в штат работников с опытом 1-3 года.

В современном мире быть IT-специалистом прибыльно и удобно – средняя зарплата в Новосибирске составляет 91,1 тысячу рублей и, как следует из анализа вакансий, работодатели согласны на работу на «удаленке» (24%) и по свободному графику (8%). Среди уже трудоустроенных IT-специалистов удаленно работает почти половина респондентов (44%) и треть – по гибкому графику, отметили в службе рекрутинга Hh.ru

Самыми востребованными специалистами остаются программисты и разработчики, на их долю приходится 44% предложений о работе в сфере информационных технологий в НСО, инженеры и менеджеры по управлению проектами также востредованы предприятиями региона.
 

поделиться

поделиться


Популярное