- 30 сентября 2023 17:45
- Новость
Новосибирский зоопарк показал видео, снятое во время мытья гигантского муравьеда
В вольерах этих животных есть бассейны, но муравьед для водных процедур выбрал небольшую пластмассовую ванну

30 сентября Новосибирский зоопарк опубликовал видео, снятое в уличном вольере гигантских муравьедов. На кадрах один из муравьедов принимает ванну. Ему налили воду в детскую ванночку для купания.
Гигантский муравьед не просто лежит в воде, он усердно трет лапами бока, ноги и спину. Небольшой ролик уже посмотрели более 9 тысяч человек. В комментариях люди пишут, что это видео надо показывать детям, которые не любят мыться.
Гигантские муравьеды живут в Новосибирском зоопарке с 2020 года. Для них и кустарниковых собак был построен отдельный вольерный комплекс, который включает в себя теплый павильон и уличные площадки для прогулок. В марте 2022 у муравьедов родился детеныш.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, что в честь декады пожилых людей Новосибирский зоопарк сделал для пенсионеров бесплатный вход.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая волна мобилизации в 2025 году: что говорят власти и эксперты
Последние новости