- 16 декабря 2020 12:10
- Новость
Возобновлены проектные работы создания «Южного транзита» Новосибирска
Его поэтапное строительство планируют начать через год

Региональный Минтранс начал проектные работы по сооружению автомобильной дороги Южный транзит Новосибирска, которому, по замыслу проектировщиков, предстоит замкнуть кольцо транспорта вокруг областного центра. Выступая на совещании в правительстве области, министр Анатолий Костылевский подчеркнул, что строительство планируется начать в 2023 год, а завершить не позднее 2027 года.
Министр отметил, что реализация второго этапа проекта позволит, с одной стороны, соединить федеральные трассы Р-254 «Иртыш» и Р-256 «Чуйский тракт», а, с другой стороны, должна вывести потоки транспорта с основных улиц и магистралей мегаполиса.
Первым этапом Южного транзита стало строительство Бугринского моста. Предполагается, что протяженность его автодорог с учетом моста и развязок должна составить 26 км. Проект предусматривает обустройство дорог с четырьмя или шестью полосами, двигаться по которым можно с расчетной скоростью от 120 км/ч.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости