- 25 июня 2021 14:10
- Новость
Ещё две новосибирские больницы перепрофилируют в госпитали по лечению COVID-19
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
В настоящее время в регионе уже развёрнуто 4 018 коек для больных коронавирусной инфекцией

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов на брифинге рассказал об очередных мерах ведомства по усилению борьбы с новой коронавирусной инфекцией в регионе. Так, помещение больницы скорой помощи №2 в Новосибирске в ближайшее время будет перепрофилировано в отделение для больных с диагнозом COVID-19.
«Очередное медицинское учреждение, которое мы перепрофилируем в ближайшее время, — это терапевтический филиал больницы скорой помощи №2, в ближайшие дни он начнёт работать», — сообщил министр.
В продолжение темы Хальзов подчеркнул, что в случае необходимости в инфекционный госпиталь переоборудуют также и областной кардиологический диспансер.
По словам руководителя облздрава, в настоящее время в регионе уже развёрнуто 4 018 коек для больных коронавирусной инфекцией. Хальзов обратил внимание на то, что во премя второй волны заболевания для пациентов с COVID-19 в Новосибирской области было организовано более шести тысяч койко-мест.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости