- 27 сентября 2023 16:00
- Новость
В мэрии Новосибирска рассказали, почему не могут запустить станцию «Спортивную»
Основные проблемы, связанные с «Спортивной», касаются документации и прохождения экспертизы

В мэрии Новосибирска рассказали, почему не могут ввести в эксплуатацию станцию метро «Спортивная» на левом берегу Оби.
Планируется завершить работы до конца 2023 года. В связи с заменой оборудования в документы по транспортному объекту вносились изменения. На сессии Горсовета мэр Анатолий Локоть отметил, что на станции ведутся работы, которые планируют закончить как можно скорее.
Основные проблемы, связанные с «Спортивной», касаются документации и прохождения экспертизы. Градоначальник уточнил, что в настоящее время наши специалисты тесно работают по этому вопросу с московскими экспертами.
Замена оборудования стала необходимой из-за санкций, введенных против России.
Напомним, что станция «Спортивная» находится между станциями «Речной вокзал» и «Студенческая». Ее строительство планировалось в Новосибирске с 1980-х годов. Фактические работы начались в 2019 году. Сроки сдачи данного объекта метро неоднократно переносились.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске шесть раз откладывали открытие станции метро «Спортивная».
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости