- 26 сентября 2023 07:05
- Новость
Финишная покраска четвертого моста через Обь началась в Новосибирске
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
По информации компании "ВИС", техническая готовность моста составляет уже 90%

В Новосибирске началась финишная покраска четвертого моста через Обь. По итогу объект должен стать жемчужно-белым, сообщает группа «ВИС».
На данный момент работы по покраске охватывают общую площадь около 10 тысяч квадратных метров, выполнено примерно 20%. Подрядчик применяет трехслойную систему антикоррозийной защиты. Он наносит второй слой на грунтовый, чтобы защитить железобетонные поверхности от воздействия внешних факторов, а третий слой не только обеспечивает окончательный цвет, но и защищает от ультрафиолетовых лучей. Для выполнения работ задействованы 8 промышленных альпинистов.
По информации компании "ВИС", техническая готовность моста составляет уже 90%. Монтаж и установка металлических и сталежелезобетонных пролетных строений завершены, а также почти завершена установка блоков парапетного ограждения. Продолжается устройство дорожного покрытия.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что опубликованы снятые с дрона кадры всех новосибирских мостов и развязок.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости