- 24 сентября 2023 15:00
- Новость
В Новосибирске в микрорайоне Родники установят остановочный павильон в 2024 году
Лента новостей
В ответ на многочисленные жалобы граждан был продлён маршрут автобуса №13, однако на нем поездка выходит долгой
фото Густаво Зырянова / Сиб.фм, ПАТП 1118
Жители микрорайона Родники давно испытывают неудобства из-за проблем с общественным транспортом. По мимо этого на остановке «Северная корона» люди вынуждены стоять под открытым небом потому, что остановочный павильон пока есть только на одной стороне. Чтобы укрыться в ожидании транспорта, горожанам приходится перебегать дорогу.
Последние перемены в городских транспортных маршрутах привели к тому, что в микрорайоне перестали ходить маршрутки №8 и №34. Уменьшение количества транспорта способствовало загруженность транспорта оставшегося и большим перерывам в его хождении. Так автобус №24 приходит к остановке уже заполненным, а №97 курсирует с большими интервалами.
В ответ на многочисленные жалобы граждан был продлён маршрут автобуса №13, однако на нем поездка выходит долгой. А вот прямой маршрут до ж/д вокзала теперь и вовсе отсутствует.
О том, что схемы автобусных маршрутов на Родниках будут еще меняться в ближайшие четыре года, а в 2024 году планируют обустроить остановку «Северная корона», сообщили в мэрии изданию «НГС».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске запретят парковку вдоль Заельцовского бора на улице Сухарной.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Последние новости

