- 22 сентября 2023 12:20
- Новость
В Новосибирске глава ГК «Дискус» заявил, что дома на Плющихинском достроят к концу 2023 года
Ранее в мэрии сообщали о том, что указанный застройщик может не сдать объекты несмотря на «дорожную карту» и внимание надзорных органов
фото: прокуратура Новосибирской области
Руководитель ГК «Дискус» Алексей Джулай заявил изданию РБК Новосибирск, что собирается достроить 16 домов на Плющихинском жилмассиве до конца 2023 года.
Проблемная ситуация с домами, которые ГК «Дискус» строит в микрорайоне «Плющихинский» и микрорайоне «Просторный» находится на контроле в прокуратуре Новосибирской области и мэрии города. Напомним, весной 2023 года дольщики ГК «Дискус» заявляли о том, что работы в десятках домов не завершены ни фактически, ни юридически. Было возбуждено уголовное дело и практически сразу после этого начался массовый ввод домов в эксплуатацию. Проблема до конца не решена. Жители микрорайона «Плющинский» говорят, что недостроенными остаются еще много домов. Застройщик заявляет, что у него есть ресурсы на достройку.
«Я имею намерение и возможности достроить эти дома до конца года, как и было запланировано, – говорит глава «Дискуса» Алексей Джулай. – Сейчас мы выполняем в первую очередь те работы, которые необходимо завершить в теплое время, например, те работы, которые нужно проводить высотникам из люлек, на середину сентября закончены, — рассказывает Джулай. — В целом этот блок мы планируем завершить до конца октября. Плюс определенные типы работ — скажем, мокрые фасады — их логичнее делать сразу на нескольких домах, чем в каждом по отдельности».
Напомним, мэрия Новосибирска сообщала, что ГК «Дискус» задолжала за аренду земли более 200 млн рублей. Ранее СГК публиковала рейтинг должников по оплате тепла и горячей воды в Новосибирске среди юридических лиц. Лидером по накопившейся задолженности стало ООО УК «Плющихинский». Второе место в рейтинге занимает застройщик Плющинского жилмассива – ООО «Дискус Плюс».
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
Последние новости

