• Новость

Хоккейная «Сибирь» дома победила «Авангард» со счетом 4:3

Дважды в матче и впервые в КХЛ отличился канадский легионер Энди Андреофф

фото Дениса Винокурова, BFM-Новосибирск

Вечером в четверг ХК «Сибирь» на своём льду принимал принципиального соперника – омский «Авангард». Это уже вторая встреча команд в новом сезоне. Напомним, победу в первой игре праздновали омичи.

Матч на домашней арене для «Сибири» начался с пропущенной шайбы уже на второй минуте. Однако ещё до перерыва хозяева смогли отыграться, реализовав численное большинство – свою первую шайбу в КХЛ забросил канадский форвард Энди Андреофф.

Он же оформил дубль в начале второго периода, а к середине второго игрового отрезка «Сибирь» повела уже 3:1 – отличился Никита Ефремов. За 5 минут до сирены на перерыв двухминутный штраф заработал нападающий хозяев Иван Климович, и гости воспользовались шансом, сократив отставание. Что примечательно, это было единственное удаление у «Сибири» в этой встрече.

В третьем периоде гости яростно атаковали, но Антон Красоткин был надёжен. Чтобы пробить голкипера «Сибири» тренеру «Авангарда» пришлось за минуту и 52 секунды до окончания третьего периода взять тайм-аут и заменить вратаря шестым полевым игроком. Это дало свои плоды спустя 16 секунд, и счёт на табло сравнялся.

Казалось, игра перейдёт в овертайм, но защитник новосибирской команды Артём Гордеев решил не затягивать этот из без того напряжённый матч и ударом от синей линии за 62 секунды до сирены вновь вывел хозяев вперёд.

4:3 – победа «Сибири» во втором в этом сезоне «сибирском дерби».

Следующий матч новосибирцы проведут в субботу, 23 сентября против «Барыса» из Астаны на домашней арене.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что ХК «Сибирь» поместил форварда Никиту Сетдикова в список отказов.