- 20 сентября 2023 20:30
- Новость
В Новосибирске СГК опубликовала карту подключения жилых домов к теплу
Систему отопления будут разворачивать в течение шести дней в три этапа

Сибирская генерирующая компания опубликовала карту подключения к отоплению жилых домов Новосибирска. В среду мэр Анатолий Локоть подписал постановление о начале отопительного периода 2023/2024.
Согласно документу, с четверга тепло начнут получать объекты здравоохранения, организации с круглосуточным пребыванием детей и дошкольные учреждения. С понедельника начнётся подача теплносителя в жилые дома, бюджетные учреждения, школы, колледжи и вузы.
Разворот системы отопления жилого фонда будет проходить в три этапа по два дня каждый. По данным пресс-службы СГК, подключить тепло во всем городе за один-два дня технически невозможно в силу большого объёма работ по запуску внутридомовых систем.
Согласно опубликованной карте, одними из первый тепло получат жители Октябрьского и Первомайского районов, а также жители центральной части города от начала Красного проспекта (по чётной стороне) до улицы Депутатской.
Подробнее ознакомиться с картой подключения тепла можно по ссылке.
В СГК добавили, что ещё о начала отопительного сезона энергетики по индивидуальным заявкам подключили к теплоснабжению 231 объект: 160 учебных заведений, 25 – медицинских учреждений, 4 жилых дома и 42 прочих объекта.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что второе «бабье лето» в Новосибирске начнётся с 26 сентября.
Рекомендуем:
Популярное
Вратарь ХК «Сибирь», на которого возлагались большие надежды, может покинуть команду
Заявление Путина на «Валдае» 2 октября. ОНЛАЙН
Стало известно кого заберут в осенний призыв с 1 октября 2025
Глава Ленинского района Новосибирска Александр Гриб погиб на охоте
Юрист разъяснил правила отправки срочников из Новосибирска в зону СВО
Последние новости