- 17 сентября 2023 11:25
- Новость
В Новосибирске сотрудник полиции угнал Lexus, принадлежавший погибшему человеку
В региональном главке МВД сообщили о проведении расследования по данному факту

16 сентября в ГУ МВД по Новосибирской области опубликовали информации о полицейском, который похитил имущество погибшего человека. Обстоятельства произошедшего выясняли оперативники собственной безопасности регионального главка полиции.
Согласно материалам дела, сотрудник одного из отделов полиции УМВД России по городу Новосибирску, выезжал вместе с коллегами на место происшествия и там похитил имущество, принадлежавшее погибшему гражданину. По данным Baza, похищенным имуществом был автомобиль Lexus. Документы, ключи на машину, как сообщает издание, сотрудник полиции забрал, пока его коллеги были заняты работой. За автомобилем он вернулся на следующий день.
В ГУ МВД России по Новосибирской области сообщают, что по собранным материалам следственные органы приняли процессуальное решение. В случае подтверждения вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, как сотрудник СТО угнал автомобиль клиентки и попал в ДТП.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Пенсии должников будут уменьшены на сумму прожиточного минимума
Последние новости