- 16 сентября 2023 12:35
- Новость
Видео запуска «Союза-2.1а» с Байконура показала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова
Пилотируемый корабль "Союз МС-24" в автоматическом режиме успешно пристыковался к малому исследовательскому модулю "Рассвет" в российском сегменте МКС
Фото из телеграмм-канала Анны Терешковой
Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова показала на видео запуск ракеты-носителя с Байконура. Соответствующую публикацию вице-мэр сделала в своём телеграмм-канале.
Вечером 15 сентября успешно состоялся запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-24". Корабль доставил на Международную космическую станцию (МКС) двух российских космонавтов - Олега Кононенко и Николая Чуба, а также астронавта NASA Лорал О'Хара.
Пилотируемый корабль "Союз МС-24" в автоматическом режиме успешно пристыковался к малому исследовательскому модулю "Рассвет" в российском сегменте МКС, сообщили в Роскосмосе в тот же вечер 15 сентября.
«Я преклоняюсь перед сегодняшними инженерами, конструкторами и просто сотрудниками Байконура!» - восторженно написала Анна Терешкова
Напомним, что ракета-носитель был украшен юбилейной символикой «Новосибирск — город трудовой доблести».
Рекомендуем:
Популярное
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

