- 13 сентября 2023 15:45
- Новость
В Новосибирске станет больше гостиниц, работающих по программе China Friendly
В 2023 году туристы из Китая снова начали приезжать в Россию. Индустрия гостеприимства настраивает под них все процессы
фото Freepik c сайта ru.freepik.com
Новосибирские отели возобновили работу по программе China Friendly. Летом 2023 после ковидного перерыва, который фактически длился три года, в регион опять стали приезжать китайские туристы.
Те отели, которые ранее уже получали свидетельства China Friendly, актуализировали свои сервисы и снова начали отправлять персонал на курс китайского языка. Несколько отелей планируют включиться в этот проект. В частности о планах по развитию китайского направления заявили новосибирского отеля «Mirotel».
«С учетом растущего числа китайских туристов, мы прикладываем все усилия для обеспечения максимального удобства для наших гостей, – сообщил BFM-Новосибирск совладелец отеля «Mirotel» Михаила Швецова. – В рамках проекта, наш отель готовит навигацию по отелю на китайском языке, чтобы обеспечить беспрепятственное перемещение гостей и предоставить им подробную информацию о наших услугах и объектах. Мы также разрабатываем ознакомительные материалы на китайском языке, чтобы предоставить гостям всю необходимую информацию о близлежащих достопримечательностях и интересных местах. Внутренние сервисы в номерах у отеля также на 3 языках: русский, английский и китайский. Также наш отель создал специальный сайт с интерфейсом на китайском языке. Сейчас команда отеля на стадии получения сертификата China friendly.
Начиная с 2010 года турпоток из Китая в Сибирь ежегодно увеличивался. В 2019 году Новосибирскую область посетили более 40 тысяч китайских туристов. В ближайший год отрасль рассчитывает вернуться на допандемийные показатели.
Напомним, 1 августа 2023 года Россия начала выдавать электронные визы иностранцам. Новосибирский международный аэропорт Толмачево стал одним из ста пунктов пропуска, где граждане других стран смогут пересечь границу по такой визе. Считается, что такая упрощенная схема будет востребована именно китайскими туристами.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Последние новости

