- 22 июня 2021 07:15
- Новость
Экс-главе Искитимского района Олегу Лагоде продлили домашний арест до 22 августа
Лагоду подозревают в незаконной продаже острова членам дачного товарищества.

Находящийся под следствием бывший глава Искитимского района Новосибирской области Олег Лагода останется под домашним арестом еще на два месяца. Такое решение в понедельник, 21 июня, принял Искитимский районный суд.
Как сообщается на сайте суда, арест Лагоде продлён с сохранением ранее установленных судом запретов сроком до 22 августа 2021 года.
В декабре 2020 года в отношении главы Искитимского района Олега Лагоды было возбуждено уголовное производство. Его подозревают в незаконной продаже острова членам дачного товарищества по значительно заниженной цене.
Тогда же суд принял решение, что бывший чиновник может оказать давление на свидетелей, поэтому было определено поместить Лагоду на время следствия под домашний арест.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости