- 06 сентября 2023 15:55
 - Новость
 
Myanmar Airways выполнила первый полет из Мьянмы в Новосибирск
Лента новостей
03 ноября, 18:02 Мишустин: отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю историю
02 ноября, 20:56 Полиция не квалифицирует как теракт нападение на пассажиров поезда в Великобритании
На борту первого за 30 лет рейса в Россию была официальная делегация, а встречать самолет в Толмачево прибыл посол Мьянмы в РФ с супругой
						фото с сайта tolmachevo.ru
						
						Авиакомпания Myanmar Airways International выполнила первый полёт из Мьянмы в Новосибирск. Рейс из Янгона с промежуточной посадкой в Мандалае прибыл в Толмачёво во вторник в 22:46. Об этом сообщает пресс-служба новосибирской воздушной гавани.
На борту Airbus 319 находилась официальная делегация госорганов Мьянмы. На торжественную стречу превого рейсы прибыли посол Республики Союз Мьянма в Москве Лвин У и его супруга.

По данным пресс-службы Толмачёво, прямое авиасообщение между Российской Федерацией и Мьянмой отсутствовало более 30 лет, а из Новосибирск полёты в эту страну ранее не выполнялись.
С 6 сентября жителям мегаполиса доступны два рейса в неделю по средам и воскресеньям в 00:10 по местному времени. Полёты осуществляются на лайнерах Airbus 319/320.
С 1 июля 2023 по 30 июня 2024 года гражданам России при посещении Мьянмы с туристическими или деловыми целями разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней через международные аэропорты Янгона, Мандалая и Нейпьидо.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске за отказ в перевозки пассажиров была оштрафована авиакомпания S7.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Почему в Новосибирске 28 октября произошел сбой в работе интернета
Последние новости
				
				
