- 06 сентября 2023 10:50
- Новость
В Новосибирске 12-летний школьник на самокате упал в яму во дворе, разбив голову
Дорожное покрытие было восстановлено, а ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

В Новосибирске подали иск против ТСЖ Из-за травмирования 12-летнего ребенка. После жалобы законного представителя несовершеннолетнего, прокуратура Заельцовского района г. Новосибирска провела проверку. Это связано с получением травмы 12-летним мальчиком на придомовой территории.
Было установлено, что на земельном участке, за которое ответственно ТСЖ "На Донского", произошло обрушение асфальтового покрытия. Ребенок попал колесом самоката в образовавшуюся яму во время прогулки и получил травмы.
Прокуратура района представила рекомендацию в связи с бездействием ТСЖ по ремонту дворового покрытия. Дорожное покрытие было восстановлено, а ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, временный исполняющий обязанности прокурора района обратился в суд с иском против ТСЖ о возмещении морального вреда за причиненные страдания несовершеннолетнему.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске за отказ в перевозки пассажиров была оштрафована авиакомпания S7.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости