- 31 августа 2023 11:55
- Новость
Бастрыкин взял на контроль разрушающийся дом-памятник в Новосибирске
Речь идет о жилой пятиэтажке на улице Дуси Ковальчук в Заельцовском районе

Глава СКР Александр Бастрыкин заинтересовался судьбой жилого дома в Новосибирске, который является памятником архитектуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В СМИ рассказали о том, что в Новосибирске разрушается пятиэтажный жилой дом, который является памятником архитектуры регионального значения. Речь идет о пятиэтажке на улице Дуси Ковальчук, 185 в Заельцовском районе.
Местные жители беспокоятся, что здание может обвалиться и создать угрозу для проходящих людей. При этом местные власти не принимают никаких мер, чтобы капитально отремонтировать здание.
Следственные органы СК России по Новосибирской области проводят доследственную проверку по данному факту.
«Председатель СК России поручил руководителю СУ по Новосибирской области Евгению Долгалеву представить доклад проверочных мероприятий», — говорится в сообщении.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что глава СКР Бастрыкин заинтересовался домом с трещинами в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Деньги придут в ближайшие дни: в Госдуме сообщили о досрочной выплате пенсий в июне-2025
Последние новости