- 30 августа 2023 16:05
- Новость
Начался суд по делу о даче взятки экс-зампрокурора Новосибирской области Турбину
Лента новостей
На скамье подсудимых бизнесмен Михаил Колмогоров

В Новосибирске начался суд по делу о даче взятки бывшему заместителю прокурора Новосибирской области Андрею Турбину. На скамье подсудимых бизнесмен Михаил Колмогоров. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
«29 августа 2023 года Центральным районным судом Новосибирска начато рассмотрение уголовного дела в отношении Михаила Колмогорова. В судебном заседании оглашено обвинительное заключение и определен порядок исследования доказательств», — говорится в сообщении.
По версии следствия, в 2017 году Михаил Колмогоров передал заместителю прокурора Новосибирской области Андрею Турбину взятку в размере 3 млн рублей и 1 тысячи долларов за покровительство. В частности, Турбин за взятку должен был переквалифицировать обвинения по уголовному делу в отношении Динислама Шугаибова с части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой с незаконным проникновением в жилище» на часть 2 статью 330 УК РФ «Самоуправство с применением насилия».
Отмечается, что Колмогоров действовал через посредников - предпринимателей Белоуса и Ярового.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что ВС поддержал решение о рассмотрении дела экс-прокурора Новосибирской области Фалилеева в Барнауле.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости