- 23 августа 2023 21:25
 - Новость
 
В Новосибирской области застрелят медведя, который задрал двух лошадей и жеребенка
Лента новостей
03 ноября, 18:02 Мишустин: отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю историю
02 ноября, 20:56 Полиция не квалифицирует как теракт нападение на пассажиров поезда в Великобритании
Соответствующий приказ подписал глава регионального Минприроды
						фото wirestock с сайта ru.freepik.com / скриншот приказа с сайта Минприроды НСО
						
						В Венгеровскому районе Новосибирской области застрелят медведя, который пришёл на стоянку и задрал двух лошадей и жеребёнка в ЗАО "Усть-Изеевское". Соответствующий приказ «О регулировании численности охотничьих ресурсов» за подписью главы регионального Минприроды Евгения Шестернина опубликован на сайте ведомства.
Согласно документу, на территориях охотничьих угодий ООО «Сибирская охота» и хозяйства «Улуцкое» в границах Венгеровского района с 22 по 24 августа необходимо застрелить одного бурого медведя.

В качестве причины указана угроза нанесения ущерба здоровью граждан. Проконтролировать исполнение приказа поручено заместителю министра Юрию Марченко.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что медведь растерзал домашний скот в селе Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Последние новости
				
