- 21 августа 2023 22:55
- Новость
Скончался директор баскетбольного клуба «Новосибирск» Сергей Бабков
Лента новостей
Ему было 56 лет

В понедельник на 57 году жизни скончался гендиректор баскетбольного клуба «Новосибирск» Сергей Бабков. Информацию об этом распространила пресс-служба клуба.
«Баскетбольный клуб «Новосибирск» с глубоким прискорбием сообщает о безвременной кончине генерального директора клуба, заслуженного мастера спорта России Бабкова Сергея Анатольевича», – говорится в сообщении.
Сергей Бабков родился 5 июня 1967 года в Бийске. Заниматься баскетболом начал с шести лет. В 1990 году в составе «Локомотива» он впервые в истории новосибирского баскетбола стал чемпионом РСФСР.
В составе сборной России он дважды становился серебряным призером чемпионата мира, серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы. Был одним из сильнейших атакующих защитников российского и европейского баскетбола 90-х годов.
Сергей Бабков стоял у истоков создания клуба «Новосибирск» в 2011 году. Под его руководством в сезоне 2014-2015 годов команда стала чемпионом и обладателем Кубка России.
Коллектив и команда клуба приносит глубокие соболезнования семье, родным и близким Сергея Анатольевича. Редакция BFM-Новосибирск присоединяется к соболезнованиям.
Рекомендуем:
Популярное
Индексация пенсий россиянам в 2025 году: размеры и даты
Кого затронет ротация в зоне СВО в первую очередь, сказал военный эксперт Матвийчук
Озвучены возможные сроки ротации мобилизованных в зоне СВО
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске банкротят четыре компании с долгами более 1 млрд рублей
Последние новости