Пятница, 08 августа 2025

ЦБ

$ 79.38

92.66

BRENT

$ 66.70

/

5294

RTS

1143.33

16+

+16

  • 21 августа 2023 20:20
  • Новость

Мэр Новосибирска анонсировал открытие станции метро «Спортивная»


Лента новостей

Она сможет обслуживать до 40 тысяч пассажиров в день

фото из телеграм-канала Анатолия Локтя

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть анонсировал открытие станции метро «Спортивная». Об этом градоначальник написал в своём телеграм-канале после того, как побывал на станции в понедельник.

«Физическая готовность станции – 100%. Основные работы сегодня связаны с документацией. В октябре мы выходим на приёмку станции. В планах – до конца года открыть для пассажиров», – заявил чиновник.

По его словам, 14-ая станция новосибирского метрополитена сможет ежедневно обслуживать 12 тысяч человек, а в дни матчей хоккейной «Сибири» на новой ледовой арене – до 40 тысяч.

На «Спортивной» будут работать 140 человек. Сейчас продолжается набор в штат и обучение персонала.

Там уже установлены и протестированы рентгеновские установки «Инспектор» для оперативной проверки багажа. Для пассажиров предусмотрены 12 эскалаторов, лифты и турникеты, приспособленные под жетоны и все виды карт.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что подрядчик объяснил нарушения на 200 млн рублей при строительстве станции метро «Спортивная» в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное