- 20 августа 2023 11:48
- Новость
В Новосибирске доля китайских автомобилей за год увеличилась в пять раз
Лента новостей
Речь идет о продажах новых автомобилей. На рынке авто с пробегом лидируют бренды из других стран

Служба «Авито Авто» опубликовала данные о структуре предложения на рынке автомобилей в первом полугодии 2023 года. На рынке новых автомобилей первое место по доле предложения заняли авто китайских брендов. На втором и третьем местах продукция российского и японского автопрома соответственно.
В целом на российском рынке доли китайских и российских брендов в структуре предложения новых автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 35,2 процентных пункта и 8,8 процентных пункта соответственно. В России в первые шесть месяцев 2023 года на долю автомобилей из Китая пришлось 46,8%. В Новосибирской область этот показатель выше – 51,1%. В прошлом году этот показатель был меньше почти в пять раз.
Что касается рынка авто с пробегом, то здесь лидирующие позиции у российских, японских и немецких марок.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, как потребители отреагировали на запрет экспорта японских автомобилей – они начали массовой их скупать.
Рекомендуем:
Популярное
Новость о мобилизации на СВО с 15 мая прокомментировал военный эксперт Чугай
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Переговоры России и Украины в Стамбуле 15 мая: что известно накануне встречи
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Индексация будет выше из-за инфляции: на сколько повысят пенсии в 2026 году
Последние новости