- 19 августа 2023 10:10
- Новость
В Новосибирске 19 августа ожидается грозовой ныряющий циклон
Лента новостей
Наступление данного циклона приведет к появлению мощных, но кратковременных ливней при относительно теплой погоде.
Фото: image by rawpixel.com on Freepik
В Новосибирск в субботу, 19 августа, с запада придет ныряющий циклон. Соответствующий прогноз сделал Новосибирский гидрометцентр.
По мнению синоптиков, скорость воздушных потоков достаточно высока, что приведет к быстрой изменчивости погоды. Наступление данного циклона приведет к появлению мощных, но кратковременных ливней при относительно теплой погоде.
Сегодня и в воскресенье, 20 августа, в Новосибирской области ожидаются дожди и грозы, сопровождаемые шквалистым ветром до 13-18 м/с. Температура поднимется до +19...+21 градуса.
В начале следующей рабочей недели, 21 августа, ожидается небольшое повышение температуры до +22 градусов, а ненастье отступит.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске прогнозируют потепление до +26 градусов в конце августа.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Последние новости

