- 16 августа 2023 18:30
- Новость
Комбат «Веги» Панферов рассказал о приезде пса Степана в Новосибирск
Андрей Панферов нашел таксу, когда общался с местными жителями в зоне СВО

Командир добровольческого батальона «Вега» Андрей Панферов рассказал о том, когда такса по кличке Степан вернется в Новосибирск из зоны СВО. Об этом он сообщил в беседе с журналистом издания «МК в Новосибирске».
По словам Панферова, таксу Степана должны были привезти в Новосибирск в начале августа. Однако бойцу, который должен был взять животное с собой, перенесли дату отпуска. Теперь пса ждут в столице Сибири в конце месяца.
«Теперь увидим Степана только в конце лета. Но мы сразу обязательно его всем покажем! Это наша гордость», — заявил командир батальона «Вега».
Напомним, что комбат новосибирской «Веги» Андрей Панферов во время своего нахождения в зоне СВО приютил таксу. По его словам, он нашел собаку, когда общался с местными жителями. Животное ранее принадлежало многодетной матери, учительнице русского языка и литературы на Украине.
Комбат подчеркивал, что такса отличается большим умом, а также знает все команды. Пса назвали Степаном.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске комбат Андрей Панферов рассказал о погибших бойцах батальона «Вега».
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Двойное повышение пенсий в 2026 году: что ждет россиян?
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Последние новости