Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 16 августа 2023 14:30
  • Новость

Куда пропал Сергей Суровикин из Новосибирска: стало известно, что случилось с генералом Армагеддоном


Лента новостей

Что известно о местонахождении Сергея Суровикина - последние новости про генерала Армагеддона из Новосибирска

фото: Минобороны РФ

Уже почти два месяца неизвестна судьба генерала Сергея Суровикина из Новосибирска. Военачальник пропал из информационного поля после мятежа Евгений Пригожина и ЧВК «Вагнер», который был 24 июня 2023 года. Военные эксперты и журналисты предполагают, где может находиться Суровикин. Куда пропал генерал Армагеддон, последние новости о его местонахождении - в материале BFM-Новосибирск. 

После пропажи генерала Армагеддона появилось множество слухов о том, где сейчас может находиться Сергей Суровикин. В частности, появилась даже информация, что военачальник сидит в СИЗО «Матросская тишина». Однако это опроверг ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. По его словам, он лично посетил следственный изолятор и убедился в том, что там нет Суровикина. 

Председатель комитета по обороне Госдумы РФ Андрей Картаполов месяцев ранее также говорил, что генерал Сергей Суровикин находится на отдыхе, поэтому не выходит на связь. 

Свою версию о местонахождении генерала Армагеддона также высказала журналистка Ксения Собчак. В своем Telegram-канале она рассказала, что что у семьи Суровикина остаются все генеральские привилегии в виде охраны. Помимо этого, по словам Собчак, никаких следственных мероприятий в доме военачальника не проводилось. 

Однако на информацию об отдыхе Суровикина журналистка задалась вопросом: «Так “отдыхает”, что забыл о дне рождения дочери и жены?». Отметим, что День рождения старшей дочери Вероники Суровикиной прошел 10 июля, а жены Анны, предположительно, 3 июля. 

Кроме того, некоторые источники ссылаются на комментарий депутата Государственной думы РФ, члена комиссии по обороне Виктора Соболева. Парламентарий заявил, что генерала Сергея Суровикина отстранили от командования спецоперацией. Однако почему было принято такое решение, Соболев не раскрыл. 

«Я знал его как нормального командира дивизии, он дослужился до главкома ВКС. Не знаю, где он сейчас. Я же не следователь», — прокомментировал депутат. 

Добавим, что Министерство обороны РФ официально не заявляли об отстранении Сергея Суровикина от должности командования специальной военной операцией. Также генерал в настоящее время никак не фигурирует в сводках ведомства. 

Военный эксперт Александр Алесин в беседе с NEWS.ru поделился мнением, что генералу Суровкину порекомендовали меньше общаться с прессой, а также минимизировать количество своих выступлений на публике. Одна из его версий - военачальник занимается подготовкой наступления. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что стали известны миллионные доходы Суровикина - сколько зарабатывает генерал Армагеддон из Новосибирска.

поделиться

поделиться


Популярное