- 16 августа 2023 11:35
- Новость
В Новосибирске два человека задохнулись угарным газом при просушке погреба
Трагедия произошла в Октябрьском районе

Вечером во вторник в Октябрьском районе Новосибирска при просушке погреба в частном доме погибли мужчина и женщина. Об этом сообщает телеграм-канал муниципальной аварийно-спасательной службы.
По данным ведомства, информация о том, что в погребе дома на улице Красносельской находятся два человека и не отзываются, поступила на телефон дежурного в 20:07.
Прибывшие на место спасатели выяснили, что женщина 1977 года рождения просушивала помещение, оступилась и упала. За ней в погреб спустился мужчина 1966 года рождения, но на поверхность никто из них уже не поднялся.
Сотрудники МАСС обнаружии их лежащими на полу без признаков жизни. Тела погибших были подняты из погреба и переданы бригаде скорой помощи, полицейским и родственникам.
В ведомстве напомнили, что в погребах частных домов без вентиляции может скапливаться смертельно опасный угарный газ, который не имеет запаха и выветривается из помещения более суток.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске комбат Панферов рассказал о погибших бойцах батальона «Вега».
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий с 1 октября: кому ждать прибавку
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Слухи о всеобщей мобилизации с 21 сентября прокомментировал в Новосибирске военный эксперт
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Последние новости