- 15 августа 2023 20:25
- Новость
Прокуратура Новосибирска требует закрыть пансионат «Рэмели» на улице Короленко
Лента новостей
В ходе проверки, сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения пожарной безопасности

В Новосибирске прокуратура требует закрыть пансионат «Рэмели» на улице Короленко, 140. По сообщению издания «НГС», соответствующий иск будет рассмотрен судом 20 сентября этого года.
В ходе проверки, сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения пожарной безопасности, которые представляют угрозу для жизни и здоровья постояльцев.
В Новосибирске функционирует сеть домов престарелых под названием «Рэмели», которая включает четыре учреждения. Владельцем этой сети является Артем Романенко.
В одном из пансионатов сети на Инской улице произошло нападение на ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ларионова, который в итоге скончался в реанимации. Позднее стало известно о нескольких других странных смертях, произошедших в этих учреждениях.
Следственный комитет возбудил уголовное дело против должностных лиц ООО «Гармония» за предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В настоящее время проводится расследование.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске умер избитый в частном пансионате 98-летний ветеран.
Рекомендуем:
Популярное
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Деньги придут в ближайшие дни: в Госдуме сообщили о досрочной выплате пенсий в июне-2025
Последние новости