- 07 августа 2023 15:30
- Новость
Экс-директор НИИ туберкулеза в Новосибирске не смог обжаловать приговор по делу о растрате
Лента новостей
Бывший директор НИИ туберкулеза Владимир Краснов отправится в колонию на 4,5 года

В Новосибирске бывший директор НИИ туберкулеза Владимир Краснов не смог обжаловать приговор суда по делу о растрате. Об этом сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на прокурора апелляционного отдела прокуратуры Новосибирской области Сергея Мельниченко.
Напомним, что в мае 2023 года Заельцовский районный суд в Новосибирске вынес приговор бывшему директору НИИ туберкулеза. Владимира Краснова признали виновным в растрате и отправили в колонии на 4,5 года.
По версии следствия, Краснов осенью 2019 года при пособничестве сотрудника НИИ туберкулеза похитил мебель, медицинские кушетки и прочее имущество более чем на 1,6 млн рублей, списав его как непригодное к эксплуатации.
Затем в июне этого года по иску прокуратуры Новосибирской области суд обратил в доход государства шесть квартир стоимостью 28 млн рублей, которые были в собственности бывшего директора НИИ туберкулеза и его родственников.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что Генпрокуратура РФ подала иск к новосибирским предприятиям «РАТМ Холдинга».
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Урожай погибнет: в аномально холодный июнь в Новосибирске похолодало до -2
Последние новости