- 04 августа 2023 18:45
- Новость
В Новосибирске замначальника колонии строгого режима №18 отправили в СИЗО на 2 месяца
Лента новостей
Постановление не вступило в законную силу
Фото: freepik.com
В Новосибирске замначальника исправительной колонии строгого режима №18 Александра Козлова отправили в СИЗО до 3 октября 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Новосибирской области.
В пятницу, 4 августа, Октябрьский районный суд рассматривал ходатайство об избрании меры пресечения в отношении замначальника ФКУ «ИК-18» Александра Козлова, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
По данным следствия, Козлов для ремонта в своем служебном кабинете незаконно требовал от заключенных закупить строительные материалы и инвентаря из «Леруа Мерлен Восток». Товары были куплены на общую сумму около 240 тысяч рублей и доставлены в колонию.
После этого заключенные проводили ремонт в помещениях колонии, в том числе в кабинете Козлова.
Преступление пресекли сотрудники регионального отдела собственной безопасности ГУФСИН совместно с коллегами из регионального УФСБ.
Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Козлова в виде заключения под стражу до 3 октября 2023 года.
Постановление не вступило в законную силу.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирск будущего: опубликованы 15 кадров города из прекрасного далека
В НСО снова остановлена стройка сузунской школы из-за долга 3,5 млн рублей
В Новосибирске рассказали о реальных штрафах ГАИ в мае 2026
В Новосибирске опубликовали онлайн-карту топ-12 грибных мест
В Новосибирске отметили День семьи 15 мая: жители поделились душевными фото
Последние новости

