- 11 июня 2021 08:30
- Новость
В новосибирском аэропорту самолет столкнулся с мачтой освещения
Самолет Airbus А-321при рулении на взлетную полосу столкнулся с временной мачтой освещения.

Новосибирский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР проводит проверку инцидента, произошедшего в аэропорту «Толмачево» вечером 9 июня. При рулении на взлетную полосу самолет крылом задел мачту временного освещения.
«Предварительно установлено, что 09 июня 2021 года в 23 часа 54 минуты местного времени самолет Airbus A-321, следовавший по маршруту Новосибирск-Москва при выполнении руления на взлет совершил столкновение левой частью крыла с временной мачтой освещения. На борту воздушного судна находились 183 пассажира, из них 7 детей. В результате авиационного инцидента никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал», - говорится в сообщении СК.
Следователи осмотрели место происшествия и само воздушное судно, опросили экипаж. Устанавливаются все детали произошедшего, а также материальный ущерб, причиненный авиакомпании. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Последние новости