- 30 июля 2023 16:45
- Новость
Крупный град выпал 30 июля на левобережье Новосибирска
По прогнозу в Новосибирске ожидался кратковременный дождь

В воскресенье днем, 30 июля, на левый берег Новосибирска обрушился крупный град. Об этом сообщает издание VN.ru со ссылкой на горожан.
По данным синоптиков, в Новосибирске 30 июля ожидались кратковременные, местами сильные дожди, гроза. Однако в районе Монумента Славы в Ленинском районе Новосибирска обрушился град.
По словам местных жителей, неожиданно налетел ветер, после чего на землю стали падать градины, которые мгновенно таяли на асфальте.
Согласно данным Западно-Сибирского УГМС, днем 30 июля в Новосибирске температура воздуха будет +24...+26, ветер юго-западный с переходом на северо-западный со скоростью 4-9 ветров в секунду, а местами порывы до 14 метров в секунду.
Ночью в понедельник, 31 июля, в столице Сибири ожидается +17...+19 градусов, ветер северо-западный 4-9 метров в секунду. Днем температура воздуха будет до +24...+26 градусов. Ночью также ожидается кратковременный дождь, гроза, а днем местами небольшой дождь и гроза.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что аномальная жара до +32 градусов ожидается в Новосибирске в начале августа.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Повышение пенсий с 1 октября: кому ждать прибавку
Последние новости