- 26 июля 2023 19:10
- Новость
Защита вице-мэра Новосибирска Скатова обжалует приговор по делу о клевете
Лента новостей
01 февраля, 17:24 В Госдуму внесен законопроект об обязательной видеофиксации сделок с недвижимостью
01 февраля, 05:42 Госдума приоритетно рассмотрит проект о защите объектов критической инфраструктуры
31 января, 19:36 В Новосибирске построят здание Центров коллективного пользования за 1,5 млрд рублей
Апелляция была подана 26 июля
фото Управления Судебного департамента в Новосибирской области
В Новосибирске защита заместителя мэра Артема Скатова, которого обвинили в клевете в отношении депутата Госдумы Дмитрия Савельева, подала жалобу на решение суда.
Напомним, суд по делу о клевете, в котором фигурирует вице-мэр Новосибирска, начался в 2022 году. Поводом для судебного разбирательства стала статья «Деньги или власть», которая была опубликована в одном из известных в Новосибирске телеграмм-каналов. Согласно материалам дела, автор указанного текста фактически обвинил Дмитрия Савельева в подкупе депутатов горсовета и связях с ГК «Расцветай». Савельев заявил, что это клевета и подал заявление в полицию. В качестве заказчика статьи был назван вице-мэр Скатов.
12 июля суд признал чиновника виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей. Свою вину Скатов не признал ни в ходе следствия, ни в судебном процессе и заявил, что будет добиваться полного оправдания.
Как сообщил ТАСС адвокат Иван Рассолов, 26 июля защита подала апелляционную жалобу на приговор Артему Скатову.
Дело Скатова получило широкий общественный резонанс. Артема Скатова отстраняли от занимаемой должности на время судебного разбирательства. Потом это решение было признано незаконным.
Рекомендуем:
Популярное
Почти 40 тонн новосибирской рыбы ушло в Китай
Автомобили HAVAL: что нужно знать перед покупкой в 2026 году
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

