Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1133.72

16+

+16

  • 10 июня 2021 08:30
  • Новость

Новосибирский западный таможенный пост перешел на ежедневный график работы


Лента новостей

Теперь время работы максимально синхронизировано с Центрами электронного декларирования (ЦЭД).

фото pixabay.com

Отдел таможенного досмотра Новосибирского западного  таможенного поста, расположенный вблизи крупной грузовой железнодорожной станции «Клещиха», перешел на 12-часовой график работы и без выходных. Изменение времени работы сделано для ускорения оформления прибывающей в Новосибирскую область плодовоовощной продукции.

«С конца мая отдел таможенного досмотра перешел на ежедневный сменный режим, с 08:30 до 20:30. Таким образом, теперь время его работы максимально синхронизировано с Центрами электронного декларирования (ЦЭД), в том числе с Сибирским ЦЭД, работающим для удобства участников внешнеэкономической деятельности без выходных. Пост завершает процедуру таможенного транзита и проверяет соответствие товаров сведениям в декларациях, подаваемых в ЦЭД», - сообщает отдел по связям с общественностью Сибирского таможенного управления.

В среднем в неделю на станцию прибывает до 40 транспортных средств со скоропортящимся продуктом, сообщил начальник Новосибирского западного таможенного поста Игорь Григорьев. Продукция носит сезонный характер, например, сейчас – черешня и абрикосы. Фрукты и овощи поступают в основном из Узбекистана и в адрес крупных торговых сетей.

Отмечается также, что четверть ввезенных в СФО продуктов питания (25%) составили фрукты (бананы, яблоки, апельсины, мандарины, питайя, личи, маракуйя и др.) из Эквадора, Молдавии, Ирана, Китая, Турции, Египта, Абхазии и Таиланда, более 14% - овощи (томаты, лук репчатый, перец, чеснок, замороженные овощи, морковь) в основном из Китая, Казахстана, Узбекистана, Ирана.
 

поделиться

поделиться


Популярное