- 14 июля 2023 15:40
- Новость
Мэр Новосибирска объяснил, почему в новых троллебусах не работают кондиционеры
Отсутствие кондиционирования в салонах в 30-градусную жару обусловлено «дисбалансом между пассажирами»
фото предоставлено пресс-службой Сибирского банка ПАО Сбербанк
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил, почему в новых троллейбусах «Горожанин», поступивших в мегаполис в последнее время, в 30-градусную жару не работают кондиционеры. Речь об этом зашла на традиционном «Часе прессы» с участием градоначальника.
По словам чиновника, оборудование для кондиционирования салонов в городских троллейбусах исправно, однако многие пассажиры боятся простудиться и просят выключить кондиционер, предпочитая проветривать салон с помощью открытых оконных створок.
«Не всем нравится интенсивность работы кондиционеров. Некоторые открывают окна. А если открыть форточки, то охладить сибирский климат весь невозможно. Кому-то вообще не нравится, что кондиционер работает, и это сказывается плохо на их самочувствии. Вот этот дисбаланс между пассажирами – он бывает», – констатировал Анатолий Локоть.
В мэрии напомнили, что жалобы и предложения, связанные с работой общественного транспорта в Новосибирске, принимаются по телефону ЦУГАЭТ: 347-00-47.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что продление троллейбусных маршрутов прокомментировали в мэрии Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
Последние новости

