- 11 июля 2023 11:29
- Новость
Крупному оператору связи присвоили кредитный рейтинг на уровне ААА
Лента новостей
Рейтинговые агентства АКРА и «Эксперт РА» присвоили ПАО «МегаФон» рейтинг кредитоспособности на максимальном уровне ААА по российской национальной шкале. Прогноз по рейтингу – стабильный.
МегаФон
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ПАО «МегаФон» до уровня ААА (RU) со стабильным прогнозом. Рейтинг выпусков облигаций, выпущенных компанией, также установлен на уровне ААА (RU). Эксперты агентства отметили, что это возможно благодаря стратегии компании.
Финансовые риски компании оценены на низком уровне. При этом на рейтинговую оценку также повлияли уровень долговой нагрузки, показатели рентабельности и достаточный уровень прогнозной ликвидности.
«Мы активно работаем над повышением эффективности бизнеса. Основной фокус компании сосредоточен в телеком-сегменте. За прошедший год мы провели реструктуризацию активов – приобретали компании, связанные с телеком-направлением, отвечающие нашим ключевым задачам, и отказались от непрофильных. Мы видим, что эксперты рейтинговых агентств также отметили эффективность этого подхода», - отметил финансовый директор компании Денис Федотов.
Рекомендуем:
Популярное
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

