- 10 июля 2023 14:20
- Новость
В Искитимском районе Новосибирской области предупреждают об активности медведей
Местных жителей просят избегать посещения леса для сбора ягод и грибов
Фото: Image by wirestock on Freepik
В Новосибирской области жителей предупредили о нашествии медведей. Предупреждение опубликовали в официальном сообществе Легостаевского сельсовета «ВКонтакте».
В Искитимском районе Новосибирской области населенные пункты становятся ближе к местам обитания медведей. Местных жителей просят избегать посещения леса для сбора ягод и грибов, так как существует высокий риск столкнуться с хищниками.
В органах власти отмечают, что за пределами поселений необходимо быть чрезвычайно внимательными. Одиночные походы в лес не рекомендуются.
Жителей деревень просят не разрешать детям гулять без присмотра взрослых, поскольку встреча с дикими животными может быть опасной для здоровья и жизни.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске в ночь на 10 июля жителям ЖК «Галактика» мешали спать салюты во дворе.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Пенсия в феврале придет не всем — кому приостановят выплаты?
Последние новости

