- 08 июля 2023 09:15
- Новость
Власти Новосибирска обсуждают создание троллейбусного маршрута до Толмачево
По мнению мэра, он будет удобен и для жителей города Обь, работающих в Новосибирске
фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не исключил появление троллейбусного маршрута от площади Маркса до аэропорта Толмачёво. Об этом сообщает издание «РБК-Новосибирск» со ссылкой на эфир радиостанции «Городская волна».
По словам чиновника, возможность запуска такого маршрута обсуждается в городской администрации.
«У нас дискуссии ведутся. Но мне кажется, что очень красиво будет, если такой же регулярный [троллейбусный] маршрут будет от Площади Маркса до Толмачево. Представляете, прилетает кто-то в Толмачево, выходит из аэропорта – и вот он городской транспорт. Садится в троллейбус и едет», – сказал Локоть.
Кроме того, по мнению градоначальника, регулярный троллейбусный маршрут будет удобен для жителей города Обь, многие из которых ездят на работу в Новосибирск.
Напомним, что в конце апреля от площади Маркса начал ходить новый автобусный маршрут.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэр Новосибирска назвал невозможным возвращение движения трамваев по Октябрьскому мосту.
Рекомендуем:
Популярное
Новая пенсионная реформа — пенсионный возраст могут снизить уже в июле 2026 года
SHAMAN вышел на новосибирскую сцену в шапке с надписью «Я русский»
Президент Путин объявил сбор резервистов – это новая мобилизация для СВО?
Когда Рамадан в 2026 году? Точные даты и когда завершится священный месяц
Весна в Новосибирскую область придет раньше срока – когда ждать потепление
Последние новости

