- 01 июля 2023 11:55
- Новость
В Новосибирске с 5 июля произойдет плановое отключение горячей воды в трех районах
Лента новостей
Энергетиками проводятся проверки прочности городских теплосетей

В Новосибирске дома в трех районах останутся без горячей воды с 5 июля. Об этом сообщили в СГК.
Проводятся проверки прочности городских теплосетей энергетиками. С 5 июля начинаются гидравлические испытания на правобережной части города, включая теплосети ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4. Важно отметить, что уже с понедельника, 3 июля, вода в этих трубах станет холодной. Сети от ТЭЦ-2, которые обслуживают Центральный и Октябрьский районы, временно не будут предоставлять горячую воду до 14 июля (включительно).
Дома по улицам Кривощековская, Колыванская, Каинская, Серебренниковская (до ул. Коммунистическая), Свердлова (от Красного проспекта до Октябрьской магистрали), Сибревкома и другие будут затронуты отключением.
Аналогичная ситуация с отключением горячей воды будет и на теплосетях от ТЭЦ-4, обслуживающих Заельцовский район. Здесь отсутствие горячей воды продлится до 16 июля (включительно).
Дома на улицах Аэропорт, Бардина, Минина, Светлановская, Катодная, Северная, Весенняя, Тимирязева и другие ожидают отключение.
Полный список улиц можно узнать по ссылке.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске с 1 июля будет временно изменен маршрут автобуса №5.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Мобилизация в 2025 году: прогнозы и официальная позиция
Последние новости