- 28 июня 2023 13:10
- Новость
Более 11 тысяч человек остались без света из-за штормового ветра в Новосибирске
Причиной отключения стал сильный дождь и порывистый ветер, которые прошли в Новосибирске минувшей ночью

В Новосибирске из-за непогоды более 11 тысяч жителей Кировского и Ленинского районов остались без электричества. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Региональные электрические сети».
Минувшей ночью в Новосибирске был сильный дождь и порывистый ветер, о котором предупреждали синоптики. В результате неблагоприятных погодных условий произошло аварийное отключение 40 трансформаторных подстанций и 12 социально-значимых объектов.
В частности, более 11 тысяч человек остались без электричества в Кировском и Ленинском районах Новосибирска. На месте сейчас работает оперативная бригада.
Кроме того, днем 28 июня без электричества остались жители Зеальцовского района Новосибирска. По словам местных жителей, света нет в нескольких домах по улице Галущака, а также в торговом центре на улице Нарымской.
«В ТСЖ “Альянс” на Галущака, 15 жителям сообщили, что устранение аварии займет не менее трех часов», — рассказал новосибирец изданию BFM-Новосибирск.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что крупный град выпал в Чановском районе Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая мобилизация осенью 2025: эксперты оценили риски и вероятность
Последние новости