- 20 июня 2023 19:00
- Новость
Более 10 эпизодов взяток выявили в деле директора Кирзинского заказника под Новосибирском
Общая сумма взяток, которые получил директор Кирзинского заказника, составляет 880 тысяч рублей

Следствие установило более 10 эпизодов взяток и три эпизода незаконной охоты, совершенные директором Кирзинского заказника Вячеслава Ермолика в Новосибирской области. Об этом на пресс-конференции ТАСС сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции региональной прокуратуры Павел Илык.
«Люди приходят, рассказывают, как давали ему взятки, возбуждаются новые эпизоды. Вот только на прошлой неделе еще два эпизода возбудили. Там уже более 10 эпизодов взяток», — рассказал Павел Илык.
Он уточнил, что всего было выявлено 11 эпизодов взяток на сумму 880 тысяч рублей.
Напомним, что в декабре 2022 года в отношении директора заказника «Кирзинский» было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на косулю и лося в государственном заказнике. Позже возбудили еще одно уголовное дело о получении взятки.
По данным издания «РБК Новосибирск», Вячеслав Ермолик был задержан вместе с президентом Новосибирской городской торгово-промышленной палаты и зампредседателя общественной палаты Новосибирской области.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что стала известна сумма взяток по делу новосибирского ОЭБиПК.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
ГИБДД введет комплекс мер - водители в шоке. С 1 августа 2025 года в России водителей ждут новые строгие правила
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Последние новости