- 12 июня 2023 20:04
- Новость
Около 260 аварийных деревьев вырубят в парке «Березовая роща» в Новосибирске
Еще 63 три дерева на территории парка будут подвергнуты обрезке

В Новосибирске в парке «Березовая роща» планируют вырубить 260 аварийных деревьев. Работы по вырубке начались еще в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Известно, что вырубка затронет сухие деревья, которые уже накренились от времени или имеют прикорневые гнили, повреждения. При этом 250 деревьев на территории парка «Березовая роща» уже спилили. Среди них были такие виды деревьев, как тополь бальзамический, клен ясенелистный, черемуха Маака и береза бородавчатая.
Еще 63 три дерева на территории парка будут подвергнуты обрезке.
По данным мэрии Новосибирска, также в «Березовой роще» параллельно ведутся работы по восстановлению озеленения. В этом году власти планируют высадить 140 крупноразмерных берез и елей.
Объемы финансирования для благоустройства парка определят уже после того, как будет утвержден проект реконструкции.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске до 2025 года планируют благоустроить сквер на улице Демакова.
Рекомендуем:
Популярное
Молодая женщина упала с Бугринского моста и осталась жива
День Победы-2025 в Новосибирске: трансляция парада и шествия Бессмертного полка на площади Ленина
Бессмертный полк в Новосибирске 9 мая 2025 года: маршрут и время проведения шествия, как принять участие
Салют на 9 мая 2025 года в Новосибирске: когда и где будет, точное время
В Новосибирске эксперт высказался о возможной мобилизации на СВО в 2025 году
Последние новости