Среда, 01 мая 2024

ЦБ

$ 93.27

99.96

BRENT

$ 86.20

/

8039

RTS

1174.68

16+

+16

  • 09 июня 2023 18:00
  • Новость

Водитель Volkswagen пойдет под суд за гибель дочери в ДТП в Новосибирске


Лента новостей

Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский районный суд

фото пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области

В Новосибирске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который устроил смертельное ДТП. Пьяный мужчина за рулем Volkswagen Touareg врезался в грузовик, в результате аварии погибла его 13-летняя дочь, которая сидела на заднем пассажирском сиденье. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

По данным следствия, вечером 29 марта 2023 года пьяный 40-летний мужчина ехал за рулем автомобиля Volkswagen Touareg. На заднем сиденье непристегнутыми у него находились двое детей — 13-летняя дочь и 9-летний сын. Во время движения по одной из улиц Новосибирска мужчина превысил скорость и врезался грузовик, который стоял на обочине. В результате аварии 13-летняя дочь новосибирца погибла, а сыну был причинен тяжкий вред здоровью. 

Мужчину обвиняют в совершении преступления по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Уголовное дело передали в Октябрьский районный суд Новосибирска. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске водитель хэтчбека сбил двух пешеходов и скрылся.

поделиться

поделиться


Популярное