Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.41

/

8237

RTS

1181.09

16+

+16

  • 06 июня 2023 10:10
  • Новость

Мэр Локоть встретится с жителями улицы Хилокском в Новосибирске после жалоб на мигрантов


Лента новостей

На встрече обсудят вопросы расселения аварийного жилья, вывоза отходов, а также санитарную зону Клещихинского кладбища

фото Сиб.фм

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретится с жителями Хилокского микрорайона после жалоб на мигрантов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

Напомним, что ранее жители улицы Хилокской опубликовали открытое письмо к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и мэру Новосибирска Анатолию Локтю, а также главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Новосибирцы пожаловались на живущих рядом мигрантов. 

В частности, местных жителей беспокоят массовые драки с участием мигрантов, а также нелегальная торговля во дворах жилых домов, разгрузка туш животных около школы и угрозы физической расправы. 

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, встреча и.о. прокурора и мэра Новосибирска с инициативной группой жителей микрорайонов, прилегающих к Хилокскому рынку, пройдет 6 июня в 19:00 в актовом зале администрации Ленинского района. 

На ней обсудят вопросы расселения аварийного жилья, вывоза отходов, а также функционирования санитарной зоны Клещихинского кладбища, асфальтирования дорог и другие социально-значимые вопросы. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске полиция устанавливает участников драки на пляже Юго-Западного котлована

поделиться

поделиться


Популярное