- 05 июня 2023 13:50
- Новость
Режим ЧС ввели в Новосибирской области из-за засухи
Лента новостей
Тяжелая ситуация с посевами из-за засухи наблюдается еще в пяти районах Новосибирской области

В Купинском районе из-за почвенной засухи ввели режим ЧС. Также из-за недостатка влаги еще в пяти районах наблюдается тяжелая ситуация с посевами. Об этом в понедельник, 5 июня, на оперативном совещании в правительстве региона сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.
По словам главы регионального Минсельхоза, в регионе осложняется ситуация с влагообеспеченностью посевов сельскохозяйственных культур. Наиболее сложная обстановка в сельхозорганизациях Кулундинской зоны.
«В связи с комплексными проявлениями почвенной засухи введен режим ЧС в Купинском районе, данные вопросы будут рассмотрены на заседаниях КЧС в Баганском, Чистоозерном, Карасукском, Кочковском и Краснозерском районах. Баган рассматривается сегодня», — подчеркнул министр.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил проработать вопрос заготовки и приобретения кормов, чтобы сохранить показатели животноводства.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что Минсельхоз заявил о рисках снижения урожая кормов в Новосибирской области из-за засухи.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
Новосибирские вузы объявили о повышении стоимости платного обучения
Последние новости