- 01 июня 2023 21:05
- Новость
В Новосибирске с 15 июня откроются городские пляжи
Ситуация в парке «Бугринская роща» решилась успешно и пляж теперь готов к приему посетителей

В Новосибирске пляжи откроют с 15 июня. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.
Планировали начать купальный сезон с 1-го июня, однако его старт отложили на неопределенный срок из-за проблем, связанных с обследованием водоемов.
Ситуация в парке «Бугринская роща» решилась успешно и пляж теперь готов к приему посетителей. Однако, из-за низкого уровня воды, водолазам пока не удается провести обследование дна на территории ПКиО «У моря Обского», где планируют создать четыре зоны для купания.
В настоящее время Новосибирское водохранилище наполняется водой. Власти ожидают получить санитарное заключение до 10 июня и к середине месяца планируют подготовить шесть пляжей к открытию.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о том, что в Новосибирске детей обязали явиться на уличный матч при 30-градусной жаре.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости