Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.29

/

8226

RTS

1178.69

16+

+16

  • 30 мая 2023 17:32
  • Новость
На правах рекламы
На правах рекламы

Новикомбанк получил награду в номинации «Финансовая поддержка высокотехнологичных предприятий»


Лента новостей

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, стал лауреатом премии «Финансист года» в номинации «Финансовая поддержка высокотехнологичных предприятий». Награду получил управляющий филиалом Новикомбанка в Новосибирске Олег Каржавин.

Фото: unsplash.com

На протяжении 30 лет Новикомбанк стабильно оказывает финансовую поддержку предприятиям высокотехнологичных отраслей промышленности, которые выполняют задачи по наращиванию выпуска современной востребованной продукции.

В 2022 году отделение Новикомбанка в Новосибирске показало высокие результаты работы. Банк нарастил объем кредитного портфеля корпоративных клиентов в Новосибирске, драйвером роста стала именно эффективная работа по финансированию высокотехнологичных предприятий и проектов по импортозамещению и производству высококонкурентной продукции. 

Благодаря активному взаимодействию с региональными Фондами развития промышленности предприятия получили доступ к актуальным мерам господдержки, ориентированным на стимулирование технологической модернизации и внедрение инноваций в работу предприятий. Так, банк начал сотрудничество с ведущими авиастроительными и приборостроительными предприятиями Новосибирска.

Филиал Новикомбанка в Новосибирске активно развивает кредитование малого и среднего бизнеса, ведется работа с Фондами поддержки МСП. В частности, в 2022 начато успешное сотрудничество с АО «СибпроектНИИавиапром», который специализируется на проектировании объектов авиационной и нефтехимической отрасли. В первом квартале 2023 года в рамках реализации программы стимулирования кредитования субъектов МСП предоставлено финансирование в сумме 380 млн рублей.

«В 2022 году филиал банка в Новосибирске показал достойные результаты работы. Мы рады, что смогли обеспечить промышленные предприятия доступным финансированием и тем самым подтвердить свои позиции опорного банка, который эффективно поддерживает высокотехнологичное производство нашей экономики», - отметил управляющий филиалом Новикомбанка в Новосибирске Олег Каржавин.

поделиться

поделиться


Популярное